Администрация Приокского района обязала нижегородку урегулировать численность кошек в однокомнатной квартире. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону 7 октября 2016 года.
Согласно информации, судебные приставы Приокского районного отдела принудительно обеспечили доступ в квартиру должницы представителям администрации района.
"86-летняя жительница, проживающая в однокомнатной квартире вместе с мужем и дочерью, приютила более 30 кошек, однако должного ухода животные не получают. Кроме того, отдельные кошки больны, они распространяют инфекцию. Животные испражняются не только в квартире, но и в подъезде, в результате чего в местах общего пользования создается антисанитарная обстановка", - говорится в сообщении.
На неоднократные претензии соседей хозяйка квартиры не реагировала, тогда соседи обратились с коллективной жалобой в администрацию. Однако женщина категорически отказалась впускать сотрудников администрации в свою квартиру. В результате администрация района обратилась в Приокский районный суд с исковым заявлением, который обязал хозяйку квартиры предоставить доступ в жилое помещение. Женщина в добровольном порядке решение суда не исполнила. В районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. В итоге судебные приставы обеспечили представителям администрации доступ в квартиру.
По итогам их визита жалобу жителей подъезда признали обоснованной, о чем представители администрации составили соответствующий акт.
Кроме того, хозяйку квартиры предупредили, что если она не наведет порядок в квартире и не урегулирует численность кошек, администрация района вправе повторно обратиться в суд.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+