Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Думаю, властям стоит подумать хотя бы о минимальном бесплатном питании в школах для всех детей", - Галина Клочкова

13 октября 2016 18:20 Общество
Галина Клочкова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Думаю, областным и муниципальным властям стоит подумать хотя бы о минимальном бесплатном питании в школах для всех детей, не только "льготников", - заявила НИА "Нижний Новгород" депутат Заксобрания Нижегородской области, директор школы им. М.В. Ломоносова Галина Клочкова, комментируя намерение администрации отменить льготное питание для ряда категорий школьников.

Из списка школьников-льготников планируется исключить учащихся коррекционных и кадетских классов, а также детей из многодетных семей – в том случае, если это не дети из малоимущих семей.

По мнению Галины Клочковой администрация уменьшает перечень льготных категорий "не от хорошей жизни". "Я бы не относилась однозначно отрицательно к инициативе об исключении "не малоимущих" многодетных семей из данного списка. Часто в многодетных семьях, где оба родителя работают, они могут себе позволить больше чем мать-одиночка с одним ребенком", - отметила директор школы.

Галина Клочкова добавила, что категория малоимущих всегда должна оставаться льготной. "Но с учетом экономических реалий малоимущих становится все больше, и их списки в соответствующих законах, правовых актах необходимо постоянно конкретизировать. При этом отмечу: возможно, областным и муниципальным властям стоит подумать над нестандартными решениями. Обеспечить минимальным набором всех детей, не только льготные категории", - подытожила депутат.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: