Экскаваторщик в Нижегородской области приговорен к ограничению свободы за смертельный наезд на лежащего в траве пенсионера. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 17 ноября 2016 года.
Следствием и судом установлено, что днем 16 июня 2016 года на набережной р. Волга в г. Лысково подсудимый на экскаваторе Hyundai выполнял ремонтные работы на дамбе инженерной защиты города. В ходе выполнения работ он наехал на спящего в траве 66-летнего мужчину. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал в полном объеме. Приговором суда он признан виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), и ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, ранее УГИБДД
сообщало, что на момент аварии водитель был нетрезв.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+