Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский театр "Вера" намерен перенести новогодние представления из сгоревшего ДК им.Орджоникидже в Сормовский ДК

23 ноября 2016 14:03  [2388] Культура и отдых
Новогоднее представление

Новогоднее представление

Фото: Театр "Вера"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский театр "Вера" из-за пожара в ДК Орджоникидзе намерен перенести новогодние представления на площадку Сормовского Дома культуры (СДК). Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор театра Михаил Горшков 23 ноября 2016 года.

По его словам, переговоры о переносе площадки уже начались, и в качестве замены рассматриваются сцены Сормовского ДК и Дома актера.

"Мы очень переживаем из-за случившегося пожара и сочувствуем своим коллегам. Это было одно из немногих учреждений, где постоянно велась плотная работа с детьми, функционировало множество кружков. Это большая потеря для города", - отметил Горшков.

Также он сказал, что обновленное расписание новогодних представлений в ближайшие несколько дней появится на сайте театра "Вера".

"До нового года мы будем давать представления в СДК, если все сложится хорошо, то и после него останемся там же. Сейчас ведутся переговоры о сумме аренды", - подытожил директор театра.

Напомним, площадь пожара в ДК составила 650 кв. м. В результате ЧП пострадала директор Дворца культуры Ирина Пантелина, она госпитализирована. Предполагается, что причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
Теги:
Поделиться: