Последние новости рубрики Общество
Общество

Получивший инвалидность из-за некачественного лечения сотрудник ВМЗ взыскал с завода 300 тысяч рублей

23 декабря 2016 08:57 Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Получивший инвалидность из-за некачественного лечения сотрудник АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) взыскал с завода 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура установила, что медсанчасть ВМЗ оказала мужчине некачественные медицинские услуги и у него в результате наступила парестезия (онемение) в нижних конечностях. В итоге пострадавший получил I группу инвалидности.

Выксунский городской прокурор в интересах пострадавшего предъявил в суд иск к заводу о возмещении пострадавшему причиненного вреда, однако суд отказал в удовлетворении исковых требований. В связи с этим прокуратура направила апелляционное представление в Нижегородский областной суд.

Апелляционная инстанция решение городского суда отменила, по делу проведена повторная судебно-медицинская комиссионная экспертиза.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда в пользу местного жителя взыскано в качестве морального вреда 300 тысяч рублей и в виде штрафа - 150 тысяч рублей. Общая сумма взыскания составила 450 тысяч рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: