Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд в Нижнем Новгороде начал оглашать приговор экс-председателю совета директоров РУМО Юрию Чадаеву

28 декабря 2016 11:34  [2767] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд в Нижнем Новгороде начал оглашать приговор экс-председателю совета директоров ОАО "РУМО" Юрию Чадаеву.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 28 декабря 2016 года, Ленинский районный суд начал оглашение приговора "по обвинению руководителя крупного предприятия тяжелого машиностроения в совершении преступлений" по ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта), ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.1 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (приготовление к мошенничеству).

Согласно обвинительному заключению, мужчина искусственно создавал задолженности предприятия перед ним самим как перед физлицом, чтобы затем получать объекты завода в личную собственность по заниженной стоимости. Ущерб предприятию в результате действий подсудимого оценивается в 71,4 млн рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении Юрия Чадаева по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ по факту покушения на незаконное приобретение права собственности на объекты недвижимости, принадлежащие организации, в период 2008 по 2014 годов, было возбуждено 11 января 2016 года. Стоимость объектов оценивалась почти в 237 млн рублей.

Ранее, в августе 2015 года, Чадаев был арестован по подозрению в том, что он заключал фиктивные договоры займа, при этом оформляя собственность предприятия на себя.

Также напомним, что в арбитражном суда продолжает рассматриваться дело о банкротстве РУМО.
Поделиться: