Последние новости рубрики Общество
Общество

Ростелеком организует работу системы видеонаблюдения на всех этапах ЕГЭ-2017 в Нижегородской области

03 апреля 2017 17:19 Общество

ПАО "Ростелеком" организует работу системы видеонаблюдения на всех этапах ЕГЭ-2017 в учебных заведениях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала компании 3 апреля 2017 года.

Для досрочного периода проведения ЕГЭ-2017 в регионе Ростелеком организовал систему видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ №11 и №183 в Нижнем Новгороде. Всего в период проведения ЕГЭ-2017 систему видеонаблюдения планируется организовать в 68 ППЭ региона.

В пресс-службе отметили, что трансляция с установленных в аудиториях камер осуществляется без технических помех. Видеокамеры размещены в 21 аудитории учебных заведений, а также в четырех аудиториях Регионального центра обработки информации, задачей которого является информационно-технологическое и информационное сопровождение проведения ЕГЭ.

В Нижнем Новгороде Ростелеком подготовил 50 ip-камер в ППЭ и Региональном центре обработки информации, участвующих в досрочном периоде проведения ЕГЭ. Как и на проектах видеонаблюдения в предыдущие годы, видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал - smotriege.ru.

Досрочный период проведения экзаменов на территории региона продлится до 14 апреля 2017 года. В этот период сдать ЕГЭ смогут учащиеся, которые по тем или иным причинам не смогут присутствовать на экзаменах во время основной волны, а также выпускники прошлых лет. Всего в сдаче ЕГЭ по 13 учебным предметам досрочно примут участие 425 человек из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Для реализации проекта по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории РФ компания четвертый год подряд задействует созданную инфраструктуру, включающую сеть передачи данных, видеосерверы в ЦОД Москвы Ростелекома, систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование в целях трансляции данных на портал www.smotriege.ru.

Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования ПО для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: