Фото:
Подозреваемый в экстремизме мужчина из Ленинского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 12 апреля 2017 года.
Следователи полагают, что подозреваемый 32-летний гражданин, находясь у себя дома в сентябре 2016 года и используя незащищенные беспроводные сети Wi-Fi соседей, разместил на странице под женским псевдонимом в социальной сети "ВКонтакте", комментарии к материалам, которые содержат признаки побуждения к действиям, направленным на возбуждение ненависти, а также на унижение национального достоинства граждан.
В СУ СК сообщили также, что в ходе предварительного расследования мужчина свою вину признал в полном объеме. Он не трудоустроен, ранее не судим.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении нижегородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+