Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское правительство ожидает профицита облбюджета к концу III квартала 2017 года

30 мая 2017 13:39  [1808] Экономика
Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области ожидает, что профицит облбюджета сложится к концу III квартала 2017 года. Об этом министр финансов региона Ольга Сулима сообщила на заседании областного кабмина 30 мая.

"Ситуация такова, что доходы в течение всего года поступают неравномерно, и даже в течение месяца. Например, 28 числа поступает львиная доля платежей – налог на прибыль. В течение месяца мы вынуждены искусственно создавать дефицит, потому что доходов не хватает, чтобы осуществить расходы. А расходы у нас расписаны равномерно – зарплаты, питание, медикаменты", - отметила министр.

Она подчеркнула, что в среднем по году сложится профицит, как и было запланировано. Ожидается, что это произойдет уже к концу III квартала.

Напомним, изначально бюджет региона на 2017 год был профицитным. Позже в него вносились изменения, и, по данным на май, дефицит регионального бюджета составляет 2,2 млрд рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031