Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура направила в суд семь исков о закрытии сайтов по продаже редких животных в Нижнем Новгороде

09 июня 2017 13:27 Происшествия

Прокуратура направила в суд семь исков о закрытии сайтов по продаже редких животных в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской областной прокуратуры 9 июня 2017 года.

Прокуратурой Автозаводского района установлено, что в свободном доступе в сети Интернет размещена информация о продаже экзотических животных. "Так, на ряде сайтов предлагаются услуги по продаже "утки-мандаринки", леопарда и даже белого медведя, занесённых в Красную книгу Российской Федерации. При этом какая-либо информация, указывающая на законность продажи данных животных, на сайтах отсутствует", - сообщает ведомство.

В связи с этим прокуратурой в суд предъявлено семь исков о признании данной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Два из семи исков на данное время уже удовлетворены.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: