Более 20 случаев клещевого бореллиоза зарегистрировано в Нижегородской области на начало июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора 7 июля.
Согласно информации, с начала сезона присасывания клещей в медицинские организации обратилось 5 тысяч 155 человек, в том числе за последнюю неделю – 363 человека. Данный показатель на 28% ниже среднемноголетних значений.
Всего с начала 2017 года в регионе зарегистрирован один случай клещевого вирусного энцефалита и 24 случаев иксодового клещевого боррелиоза. Наибольшее количество присасываний зарегистрировано на территории сел и деревень (33%), в лесных массивах (32,5%), на придомовых территориях (15,6%), садово-огородных участках (10%), на территориях кладбищ (3,5%).
Роспотребнадзор сообщает, что по данным на 6 июля в регионе акарицидные обработки проведены на площади 2510 га.
Как сообщалось ранее, за период с 19-25 июня за медпомощью в связи с присасыванием клещей в регионе обратилось 413 человек.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+