Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода заявила о переносе на осень сроков окончания капремонта дорог по ряду улиц

16 августа 2017 18:05  [1766] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода заявила о переносе на осень 2017 года сроков окончания капремонта дорог по ряду улиц. Об этом сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 16 августа 2017 года.

Он рассказал, что в полном объеме выполнен капремонт дорог, в частности, по ул. Ореховская, Рельсовая, Фучика, Героя Попова, Кузбасская, Бетанкура, Ларина, Родионова, Нестерова, по Окскому съезду, пр. Ленина и пр. Октября и на Казанском шоссе.

"По ряду участков есть задержка, в основном – из-за раскопок со стороны ресурсоснабжающих организаций: на ул. Пролетарской, ул. Литвинова, ул. Фучика, ул. Малой Покровской. Сегодня ночью приостанавливаем из-за раскопок "Водоканала" работы по ул. Ошарской, сможем вновь приступить только после 15 сентября. На ул. Блохиной мы не приступали еще - там тоже раскопки. С опозданием на 1,5 месяца из-за раскопок мы начали ремонтировать дорогу на ул. Заломова", - отметил Владимир Рябцев.

Он также добавил, что из-за работы ГУММиДа в районе Мещерского бульвара и ул. Советской департамент приостановил, так как там идет дорожный ремонт. "Окончательно работы будут выполнены где-то в районе 1 октября. Только после этого мы сможем закончить в полном объеме", - подчеркнул Рябцев.

Ранее сообщалось, что подрядчики рассчитывают завершить ремонт дорог в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" к сентябрю 2017 года.

Напомним, что ремонт дорог начался в Нижнем Новгороде с 10 апреля. Всего в федеральную программу вошли 67 улиц, протяженность ремонтируемого покрытия составит 380 км. Стоимость ремонтных работ составляет - 2 млрд 89,5 млн рублей.

Поделиться: