Фото:
Министерство здравоохранения Нижегородской области завершило установку терминалов системы обратной связи "Да/Нет" в медицинских организациях Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 18 августа 2017 года.
Согласно сообщению, сейчас в Нижнем Новгород действует 71 такой терминал, и еще 10 терминалов в Кстове и Дзержинске.
По ее словам министра здравоохранения региона Ирины Переслегиной, основной поток жалоб, поступающих в министерство, связан именно с организацией работы в медицинских организациях, поэтому, чтобы устранить эти недостатки, важна быстрая и оперативная реакция руководителя. Ради этого и внедряется система обратной связи "Да/Нет".
Анализ данных системы станет основой оценки работы главных врачей. По данным минздрава, из около 21 тысячи полученных на данный момент оценок 78% - это положительный отзывы, 22% - замечания, предложения и комментарии.
В сообщении отмечается, что терминалы "Да/Нет" вскоре также планируется установить в медицинских организациях Арзамаса, Выксы и Павлова.
Напомним, что на начало июля 2017 года в регионе уже было установлено и подключено 65 таких терминалов.
Напомним также, что установка терминалов началась в мае 2017 года. Первый был установлен в детской городской больнице №25 Нижнего Новгорода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+