Последние новости рубрики Политика
Политика

Президиум СР исключил из партии руководителя кстовского отделения в Нижегородской области Александра Педана

21 августа 2017 15:21  [3108] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Президиум центрального совета "Справедливой России" исключил председателя Кстовского отделения СР Александра Педана из партии. Копия документа об исключении за подписью лидера партии Сергея Миронова находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Согласно документу, такое решение президиум принял 15 августа 2017 года. "За невыполнение членом партии своих обязанностей, за действия, наносящие вред политическим интересам партии исключить Александа Педана", - говорится в решении.

Напомним, что совет НРО партии в июле 2017 года обратился к центральным органам "СР" с предложением об исключении Александра Педана. Педан был среди тех, кто оспаривал в суде решение о созыве конференции НРО партии, на котором в итоге был избран новый состав совета НРО и переизбран Александр Бочкарев в должности председателя. В апреле суд истцам отказал, однако в июле областной суд отменил решение первой инстанции. Одним из свидетелей со стороны истцов на облсуде выступал Александр Педан.

Напомним также, что "Справедливая Россия" не выдвинула ни одного кандидата на выборы в Думу г.Кстово, которые назначены на 10 сентября 2017 года. Александр Педан идет на них в качестве самовыдвиженца.

Поделиться: