Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Музей Горького объявил аукцион на благоустройство территории вокруг "Дома Каширина" в Нижнем Новгороде на 2 млн рублей

22 августа 2017 15:42  [2205] Культура и отдых
музей Дом Каширина

музей Дом Каширина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Музей Горького объявил аукцион на благоустройство территории вокруг "Дома Каширина" в Нижнем Новгороде на 2 млн рублей. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок 22 августа 2017 года.

Заказчиком выступает МБУК "Государственный музей А.М.Горького". Согласно информации, в рамках контракта в доме по адресу: Почтовый съезд, д. 21 ("Бытовой музей М. Горького" Литер А); "Каретник" (Литер В); "Красильня" (Литер Д) необходимо провести первоочередные ремонтно-реставрационные работы, а также благоустроить территорию вокруг комплекса зданий.

В рамках исполнения контракта планируется заменить тротуар, установить новое освещение, высадить зеленые насаждения, а также создать безбарьерную среду для перемещения маломобильных граждан.

Средства на исполнение заказа выделены из областного бюджета Нижегородской области в рамках адресной инвестиционной программы на 2016-2018 годы "Развитие культуры Нижегородской области». Начальная (максимальная) цена контракта 2 млн 98 тысяч рублей. Аукцион состоится 4 сентября 2017 года, срок исполнения заказа по контракту - 40 дней с момента его заключения.

Напомним, что нижегородское правительство в июне 2017 года сообщало о намерении выделить из облбюджета 40 млн рублей на реставрацию музеев Горького.

Поделиться: