Фото: Абсолют Банк
Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность постановления регионального УФАС о назначении штрафа АКБ "Абсолют Банк" в размере 300 тысяч рублей за нарушение закона "О рекламе". Об этом сообщает пресс-служба УФАС 29 августа 2017 года.
Согласно информации, на объекте наружной рекламы банка на ул. Белинского в Нижнем Новгороде специалистами УФАС было выявлено сообщение: "Ипотека 9,7% снимайте тапочки, а не квартиру… АбсолютБанк…".
В сообщении крупным шрифтом указана только кредитная ставка "9,7%". Полные условия предоставления финансовой услуги прописаны мелким, трудным для восприятия шрифтом, хотя являются существенными, необходимыми потребителю для принятия осознанного решения о заключении договора ипотечного кредитования.
По данным УФАС, рекламный билборд размером 3 на 6 м размещался у проезжей части дороги на высоте около трех метров над землей за строительным синим забором. У потребителей отсутствовала возможность приблизиться на достаточное расстояние к рекламе и ознакомиться с условиями ипотечного кредитования, указанными мелким шрифтом.
Напомним, что нижегородское УФАС в апреле 2017 года оштрафовало "Металлинвестбанк" на 300 тысяч рублей за нарушение закона "О рекламе"
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+