Последние новости рубрики Политика
Политика

ИК восстановила члена Общественной палаты Дзержинска Нижегородской области Андрея Блохина на довыборы в Думу

30 августа 2017 15:11  [1980] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ИК отменила отказ в регистрации на довыборы в Думу члена Общественной палаты Дзержинска Нижегородской области Андрея Блохина. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 30 августа 2017 года.

По его словам, отказ Калининская территориальная избирательная комиссия Дзержинска обосновала тем, что Андрей Блохин (партия "Родина") не предоставил в ТИК чек на изготовление бумаги для подписных листов из средств избирательного фонда. При рассмотрении жалобы на это решение ТИКа в городскую избирательную комиссию был представлен договор, акт приемки и расписка о получении подписных листов, после чего Блохин был восстановлен в качестве кандидата.

Напомним, довыборы в Думу Дзержинска пройдут 10 сентября 2017 года в связи с тем, что в апреле текущего года были досрочно прекращены полномочия депутата по округу №35 Романа Фомина (КПРФ) по его собственному желанию. В выборах примут участие пять кандидатов.

Напомним также, что Андрей Блохин является членом Общественной палаты Дзержинска и руководителем инициативной группы "Дзержинцы за общественный транспорт".

Поделиться: