Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская Дума рассмотрит вопрос по отмене решения о создании комитета развития предпринимательства в администрации

11 сентября 2017 15:07  [1366] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская Дума рассмотрит вопрос по отмене решения о создании комитета развития предпринимательства в структуре администрации. Проект решения Гордумы имеется в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Напомним, что в июне 2017 года Дума Нижнего Новгорода согласовала выделение из департамента экономики двух новых подразделений: управления организации и проведения закупок, а также комитета развития предпринимательства. Согласно полученной информации, на заседании 20 сентября Гордума рассмотрит вопрос отмены решения по созданию комитета.

"Реорганизацию планировалось произвести за счет действующей штатной численности департамента. Однако обеспечить реорганизацию путем разделения на три структурных подразделения за счет действующего штата и в рамках фонда оплаты труда департамента не представляется возможным. На этапе проработки этих вопросов стало очевидным, что более целесообразно интегрировать усилия и средства города и правительства путем вхождения муниципалитета в действующие областные и федеральные программы на условиях софинансирования", - говорится в документе.

Как отмечается в проекте решения, "на данном этапе выделение комитета развития предпринимательства в отдельное структурное подразделение является преждевременным". "Таким образом, в настоящее время предлагается внести изменения в структуру администрации, предусмотрев в ней департамент экономики, планирования и предпринимательства и управление организации и проведения закупок", - отмечается в документе.

Напомним, что в январе 2017 года Гордума согласовала переименование департамента экономического развития, предпринимательства и инвестиций в департамент экономразвития, предпринимательства и закупок.

Поделиться: