Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс волонтерских проектов "Наследие Чемпионата мира по футболу в России" стартует 20 октября

03 октября 2017 09:58  [5824] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Конкурс волонтерских проектов "Наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™" стартует 20 октября 2017 года. Об этом сообщает Оргкомитет "Россия-2018" 3 октября.

Участвовать в конкурсе могут кандидаты в волонтеры ЧМ, которые полностью оформили заявки в Волонтерские центры турнира по направлениям "Волонтеры Оргкомитета "Россия-2018" и "Городские волонтеры". Конкурсанты смогут представить проекты в шести направлениях: спорт и здоровый образ жизни; туристические сервисы; урбанистика и развитие городских пространств; искусство; социально полезные проекты; экология.

Авторы лучших проектов пройдут обучение в креативной школе в Инновационном центре "Сколково", где под руководством экспертов доработают свои идеи. По итогам финального отбора они получат гранты на воплощение проектов в жизнь. Победители конкурса смогут воплотить свои идеи в городах страны при поддержке Оргкомитета "Россия-2018".

Конкурс будет проходить в три этапа. С 20 октября по 8 ноября – сбор заявок (проектов); с 9 по 20 ноября 2017 года – экспертиза и отбор лучших проектов региональными и федеральными комиссиями; со 2 по 5 декабря – доработка проектов в креативной школе в "Сколково" и награждение финалистов.

Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что оргкомитет получил отклик более чем от 175 тысяч человек по всему миру, которые изъявили желание вступить в ряды волонтеров.

Подробную информацию о конкурсе и его условиях можно получить на сайте.

Поделиться: