Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Многоквартирный дом отключен от газоснабжения в Нижнем Новгороде из-за сообщения о взрывном устройстве

03 октября 2017 11:05  [4203] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Многоквартирный дом отключен от газоснабжения в Нижнем Новгороде из-за сообщения о взрывном устройстве.

Согласно данным оперативной сводки, имеющимся в распоряжении НИА "Нижний Новгород", дом по ул. Бекетова,29 (13 квартир) около часа дня 2 октября 2017 года был отключен от газоснабжения из-за возникновения опасности взрыва. Взрывное устройство в доме обнаружено не было, восстановление газоснабжения запланировано на 13:20 3 октября.

По уточненным данным, в Нижнем Новгороде вчера по каналу связи "112" поступила информация об анонимных сообщениях о заложенных взрывных устройствах в 122 зданиях образовательных учреждений, торговых центров, железнодорожных станций, гостиниц, госпиталей, аэропорта, административных зданиях, объектах общественного питания, культуры и досуга. Погибших и пострадавших нет. Было эвакуировано 42 578 человек. Все сообщения оказались ложными.

Напомним, сообщения о "минировании" различных объектов начали поступать вчера утром. Сначала это были школы, затем из-за аналогичных сообщений полностью оцепили Нижегородский кремль. Позже сообщения стали поступать в вузы, торговые центры и другие заведения как в Нижнем Новгороде, так и в Нижегородской области.

При этом, по данным полиции, в регионе было эвакуировано 40 815 человек, всего в области поступило 194 сообщения.

Поделиться: