Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов наградил победителей конкурса на лучшее ТСЖ

03 октября 2017 11:57  [2163] Общество
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов наградил победителей конкурса "Лучшее ТСЖ Нижнего Новгорода". Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 3 октября 2017 года.

Победителем конкурса становится ТСЖ, набравшее наибольшую сумму баллов по следующим показателям: техническое состояние основных конструкций и элементов здания, мест общего пользования, внутридомовых инженерных систем и оборудования, содержание и эстетическое состояние придомовой территории и мест общего пользования, наличие мероприятий по повышению качества жилищно-коммунальных услуг, собираемость платежей за ЖКУ и капитальный ремонт.

Кроме того, оценивается периодичность проведения общих собраний, модернизация и техническое переоснащение объектов внутридомового инженерного оборудования, наличие установленных приборов учета, отсутствие задолженности по платежам в бюджеты ресурсоснабжающим и другим организациям, наличие документов о формировании земельного участка, на котором расположен дом, противопожарное состояние многоквартирного дома, противопожарное состояние многоквартирного дома, наличие досок объявлений.

Комиссия, в состав которой входят представители департамента жилья и инженерной инфраструктуры, административно-технической инспекции и управления МЧС по Нижегородской области проводит оценку результатов деятельности ТСЖ в течение всего года. Члены комиссии проверяют конкурсную документацию и проводят осмотр многоквартирных домов и придомовых территорий.

"Такой блестящий результат не придет сам по себе. Граждане должны понимать, что им необходимо быть хозяевами не только своей квартиры, но и всего дома, нужно взять управление в свои руки. Нижегородские ТСЖ, ставшие победителями конкурса, являются хорошим примером ответственности и любви к тому месту, где живешь. Благодарю вас за то, что любите и цените свой дом, а главное - чувствуете себя настоящими хозяевами. У всех управляющих компаний и жителей есть хороший стимул активнее благоустраивать самое главное место для каждого человека - свой дом", - сказал Белов.

Первое место в конкурсе заняло ТСЖ "Водный мир"; второе место разделили два победителя - ТСЖ "Тимирязева 44А" и ТСЖ "Уют-3"; третье место у ТСЖ №91.

Призеры конкурса награждены дипломами и денежными призами. За первое место приз 25 тысяч рублей, за второе место - 15 тысяч рублей, за третье - 10 тысяч рублей.

Поделиться: