Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский экс-полицейский и его сообщник предстанут перед судом по обвинению кражах и мошенничестве

03 октября 2017 13:43  [1964] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Два человека, в том числе экс-оперуполномоченный Лысковского района, предстанут перед судом по обвинению в 30 эпизодах краж и мошенничества в Нижегородской области. Об этом пресс-служба СУ СК по региону сообщила 3 октября 2017 года.

По версии следствия, с 2014 по 2016 год сотрудник полиции вместе с неоднократно судимым мужчиной совершали хищения личного имущества граждан из частных домов в Большемурашкинском, Княгининском, Кстовском, Лысковском, Сосновском, Спасском районах. Они похищали бытовую технику, электроинструменты, запчасти к сельхозтехнике, строительные материалы, предметы мебели, продукты питания, шкуры животных. Размер причиненного ущерба гражданам составлял от двух до 150 тысяч рублей.

В августе 2016 года после совершения очередного хищения в Лысковском районе граждане были задержаны правоохранителями. При обыске в жилище, гараже и хозяйственных постройках обвиняемых было изъято большое количество предметов и вещей, добытых преступным путем.

В ходе предварительного расследования полицейский из органов внутренних дел уволен.

Уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного 41-летнего гражданина было возбуждено по п."а" ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц – 29 эпизодов) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Поделиться: