Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин поручил минспорта провести ревизию всех спортивных сооружений в Нижегородской области

22 ноября 2017 15:53  [1646] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству спорта и молодёжной политики провести ревизию всех спортсооружений в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 22 ноября 2017 года.

22 ноября глава региона посетил с рабочим визитом городской округ город Дзержинск. В рамках поездки он оценил результаты реконструкции спорткомплекса "Капролактамовец", выполненной в рамках федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы".

"Нам нужно уделять внимание не только новым спортивным объектам, но и восстановлению старых. В регионе необходимо провести ревизию всех спортсооружений с принятием последующих решений по их сохранению и реконструкции или, возможно, речь будет идти о перепрофилировании. Я дал соответствующее поручение министерству спорта, но эту работу надо проводить вместе с главами городов и районов, потому что большинство объектов - муниципальные", - заявил Глеб Никитин.

В рамках осмотра он совместно с руководством города Дзержинска обсудил возможность строительства новых беговых дорожек вокруг футбольного поля. "Я посмотрел крытый манеж, где можно заниматься легкой атлетикой, но, конечно, лучше беговые дорожки тоже восстановить. Необходимо активизировать эту работу, мы на областном уровне тоже будем помогать. Хочется отдать должное руководителю спортшколы "Салют" Андрею Куваеву (руководитель спорткомплекса "Капролактамовец", - прим. НИА "Нижний Новгород") - во многом благодаря таким энтузиастам нам удается двигаться вперед", - сказал Глеб Никитин.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде длительное время реконструкции ожидает стадион "Водник".

Поделиться: