Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил расширить перечень оказываемых нижегородскими МФЦ услуг

22 марта 2018 17:13  [1663] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил расширить перечень оказываемых многофункциональными центрами услуг (МФЦ). Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании правительства региона, 22 марта 2018 года.

"Мы сегодня рассмотрели вопрос о деятельности МФЦ по оказанию госуслуг. Центры работают, но число пока услуг ограничено. Я дал дополнительное поручение расширить перечень с учетом мнения как жителей, так и субъектов малого предпринимательства", - отметил Никитин.

По мнению главы региона, граждане и бизнес должны иметь возможность получать в МФЦ такие документы, как разрешение на строительство, решение о вводе в эксплуатацию объектов строительства, решение по планированию земельных участков, по градостроительному планированию.

"Все эти услуги должны оказываться в электронном виде с использованием системы МФЦ. Кроме того, необходимо работать с ресурсоснабжающими организациями, заключать с ними соглашения и обеспечивать выдачу решений о технологическом присоединении тоже через систему МФЦ", - заключил Никитин.

Напомним, 7 марта 2018 года стало известно, что директор "МФЦ Нижнего Новгорода" Максим Рабин покинул пост.

Поделиться: