Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский театр "Вера" откроет обновленное здание спектаклем "Бармалей-Бармалей-Бармалеище"

18 мая 2018 14:16  [1737] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский театр "Вера" откроет обновленное здание спектаклем "Бармалей-Бармалей-Бармалеище". Об этом сообщили в театре 18 мая 2018 года.

Здание театра после пятилетней реконструкции и неоднократных переносов сроков должно открыться 1 июня 2018 года.

В это день праздничные мероприятия начнутся в 9:30. Юных зрителей у здания театра будут встречать Арлекины и Коломбины. На площади перед театром пройдут игры, викторина о театре, загадки. Победители получат билеты на спектакли в новом театре в следующем сезоне.

Торжественное открытие дома на крыльце театра состоится в 10:00. В 10:45 начнется показ в зрительном зале спектакля "Бармалей-Бармалей-Бармалеище" (0+). В финале детей поздравит с праздником художественный руководитель театра Вера Горшкова и угостит мороженым.

Продолжатся праздничные мероприятия ы 15:00 театрализованным прологом в фойе. В 15:15 начнется "капустник" на сцене, состоящий из отрывков из спектаклей.

В июне в основном здании пройдут четыре спектакля: "Бармалей-Бармалей-Бармалеище" (0+), "Минин" (12+), "Алые паруса" (12+), "Денискины рассказы" (6+). При этом театр продолжит работу и на других площадках, где давались представления, пока шла реконструкция здания.

В июле все спектакли будут проходить уже в основном здании.

Теги:
Поделиться: