Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский депкульт объяснил наличие сувениров к ЧМ с ошибками некачественной работой поставщика

18 июля 2018 18:03  [4179] Общество

Волонтеры ЧМ-2018 получили подарки с орфографическими ошибками от мэрии Нижнего Новгорода. Об этом пользователь Вконтакте сообщил 17 июля 2018 года.

Согласно информации, на подарках с фирменной символикой FIFA содержатся надписи "2018 FIFA world cup Russia host citi Nizhny Novgorod" и "Voluntteer". В английском языке правильным написанием слова город является "city", слова волонтер – "volunteer".

"Их там в культуре совсем не учат грамотности?", - написал пользовать в адрес департамента культуры, руководитель которого Наталья Суханова вручала подарки.

Суханова 18 июля ответила в комментариях к этому сообщению, что подрядчик для изготовления сувениров был выбран на открытом конкурсе. "Все надписи в техническом задании для фирмы-изготовителя были написаны верно. К сожалению, в связи с задержкой поставки, распаковать и проверить все экземпляры не представилось возможным, почему брак и не был сразу замечен. На сегодняшний день в адрес поставщика готовится претензия о замене бракованной части товара", - написала она.

Теги:
Поделиться: