Последние новости рубрики Общество
Общество

Видео протекающей во время дождя крыши "Стадиона Нижний Новгород" появилось в соцсетях

19 июля 2018 12:55  [2297] Общество

Фото: скриншот видео

Видео протекающей во время дождя крыши "Стадиона Нижний Новгород" появилось в соцсетях. Три видеозаписи опубликовала на своей странице в Facebook нижегородка Мария Гарайс 18 июля 2018 года.

Видео были сделаны днём 8 июля 2018 года, через два дня после проведения последнего в Нижнем Новгороде матча ЧМ-2018.

На записях видно, как во время ливня на крытой анфиладе стадиона из крыши в нескольких местах текут потоки воды, заливая холодильники и склад, также вода сильным потоком бьёт из трубы. Также очевидцы сообщают, что ещё на стадионе в этот день затопило коридор и мужскую раздевалку.

Напомним, что 10 июля на новой Волжской набережной у стадиона во время дождя размыло грунт, появились большие провалы в брусчатке. Мэр города Владимир Панов назвал причиной этого "ошибку проектантов", которые не учли необходимость устройства ливневой канализации. Позднее в мэрии сообщили, что с 2019 года при любом ремонте дорог планируется учитывать состояние ливнёвок.

Как сообщалось ранее, "Спорт-Инжиниринг" оценило эксплуатацию стадиона "Нижний Новгород" в 2018 году в 71,5 млн рублей. Напомним также, что правительство РФ планирует финансирование содержания объекта на 70% в 2019-2023 годах, остальное бремя ляжет на регион. Ежегодная стоимость содержания объекта оценивается в 316 – 343 млн рублей.

Поделиться: