Подрядчик приступил к демонтажу гидроизоляции Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом управление по работе со СМИ горадминистрации сообщило 20 июля 2018 года.
"На Мызинском мосту отфрезеровано более 13 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Рабочие приступили к разборке керамзитобетона, цементобетона и демонтажу старой гидроизоляции. Суточные планы производства работ исполняются на 100%", - сообщил заместитель главы администрации Анатолий Молев.
По его словам, в среднем в сутки в две смены на объекте задействовано 75 человек. Работы ведутся с использованием семи гидромолотов, трех компрессоров, двух шовнарезчиков, семи ручных отбойных молотков и пяти электроподстанций. Отработанные материалы и новые смеси доставляют и увозят четыре самосвала, два фронтальных погрузчика и один автоманипулятор. На участках, полностью освобожденных от защитного слоя, в понедельник начнется бетонное укрепление мостового полотна.
Напомним, Мызинский мост на плановый ремонт был закрыт 9 июля. По контракту на эти цели направлено около 408,5 млн рублей из областного и городского бюджетов. Планируется, что ремонт завершится в октябре, срок завершения работ по контракту – конец декабря. Дорожники используют снимаемый на Мызинском мосту асфальт на другие дороги.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных