Последние новости рубрики Общество
Общество

Институт развития городской среды передал райадминистрациям Нижнего Новгорода проекты по благоустройству скверов и парков

31 июля 2018 17:38  [1972] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" передало администрациям районов Нижнего Новгорода проектно-сметную документацию по благоустройству семи скверов и парков. Об этом управление по работе со СМИ горадминистрации сообщило 31 июля 2018 года.

Согласно информации, проекты разрабатывались на основе пожеланий жителей прилегающих к паркам и скверам территорий. Общими пожеланиями жителей по всем общественным пространствам стали: установка малых архитектурных форм (скамьи, лавочки, навигационные и информационные элементы), обновление и установка освещения, а также увеличение площади озеленения.

Так, в сквере имени 1905 года в рамках реализации первой очереди благоустройства будет возвращена историческая планировка сквера, обновлено существующее мощение и восстановлена тропиночная сеть, установлены информационные пилоны и плита-сигнация у Острога, подсвечен светильниками в мощении памятник героям и жертвам революции 1905 года. Также будут подготовлены к изменениям в 2019 году зоны остановок со стороны пл. Свободы и ул. Белинского.

В сквере в центре Сормова запланированы замена существующего мощения, обновление тропиночной сети, устройство площадки для отдыха, а также посадка цветников и кустарников.

В сквере по ул. Прыгунова в рамках первой очереди планируется устройство площадок для отдыха и спорта, игровых зон для детей разных возрастов, формирование тропиночной сети.

В парке "Дубки" на 2018 год планируются мероприятия по обновлению мощения основных направлений тропиночной сети, устройству детской игровой зоны с оборудованием для всех возрастных групп и созданию набивной дорожки для скандинавской ходьбы, бега и лыжных прогулок по периметру парка.

В лесопарке "Щелоковский хутор" (зона озер) в этом году будет произведено благоустройство зон пляжей первого и третьего озера, сформирована тропиночная сеть из набивных дорожек и деревянных настилов, устроены площадки для отдыха и детских игр, установлены скамьи, урны, раздевалки, а также разработана и установлена новая навигационная система, которая познакомит горожан с экосистемой памятника природы.

В сквере имени Василия Грабина произведут озеленение, дополнят его новыми участками тропиночной сети, появятся площадки и беседки для отдыха, детские игровые и спортивные зоны, скейт-парк и площадь для временного маркета. Будет сформирована зона для будущей установки памятного знака в честь погибшего летчика по инициативе товарища и сына героя.

В сквере по ул. Григорьева будет благоустроена площадь вокруг стелы комсомольцам-канавинцам (в том числе устроен пандус), обновлено мощение существующей тропиночной сети, устроены зоны отдыха, детская и спортивная площадка.

Ознакомиться с каждым проектом подробнее можно на информационном сайте Института.

Напомним, парк "Дубки" и Щелоковский хутор вошли в число лидеров голосования по программе "Комфортная городская среда". ООО "Автодорстрой" выиграло контракт на благоустройство парка "Дубки" в Ленинском районе

Поделиться: