Последние новости рубрики Общество
Общество

Райадминистрация объявила аукцион на благоустройство сквера по ул. Прыгунова в Нижнем Новгороде

09 августа 2018 12:00  [1804] Общество

Фото: АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Администрация Автозаводского района объявила аукцион на благоустройство сквера по ул. Прыгунова. Об этом сообщается на сайте госзакупок 8 августа 2018 года.

Согласно информации, аукцион назначен на 23 августа, заявки принимаются до 16 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 51,76 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить работы по комплексному благоустройству общественной территории сквер №1 по ул. Прыгунова (от ул. Смирнова до ул. Лескова), сквер №2 по ул. Прыгунова (от ул. Лескова до сквера "Памяти погибших сотрудников милиции"), сквер "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул. Прыгунова, а также территории от сквера "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул. Прыгунова до ул. Южное шоссе (капитальный ремонт). Работы необходимо выполнить до 30 октября 2018 года.

По документации, подрядчик установит качели, карусели и другие элементы детских игровых комплексов, песочницу, турники, конструкции для игры в баскетбол и волейбол, велопарковку, скульптуру "Муравей", деревянный настил для отдыха, чтения и проведения лекций для детей от прилегающей к скверу библиотеки, а также выполнит другие требования благоустройства.

Напомним, ранее на встречах жители предложили убрать из концепции развития сквера им. Прыгунова часовню в связи с тем, что ее появление противоречит досуговой и развлекательной функции сквера. Кроме того, в соседнем квартале уже построена часовня, напомнили жители. Также автозаводцы попросили предусмотреть зеленые ограждения и заборы, сделать отдельные игровые зоны, предусмотреть пешеходную доступность, решить вопрос пересечения с дорожно-транспортной сетью и запретить парковку в сквере.

Напомним также, что администрация Канавинского района объявила аукцион на благоустройства сквера на ул. Григорьева в Нижнем Новгороде на 16 августа. Ранее администрация Советского района объявила аукцион на благоустройство территории Щелоковского хутора на 9 августа.

Благоустройство будет проходить в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", парк "Дубки" и Щелоковский хутор вошли в число лидеров голосования. В мае АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" представил предварительные концепции благоустройства нижегородских парков и скверов.

Поделиться: