Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГУ МЧС официально заявило о трех погибших при взрыве на заводе им.Свердлова в Дзержинске

31 августа 2018 16:35  [3588] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

ГУ МЧС официально заявило о трех погибших при взрыве на заводе им.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам врио начальника ведомства Валерий Синьков.

"На пожаре мы обнаружили троих погибших. Сейчас их тела не опознаны. Теперь предстоит работа со следственными органами для того, что бы идентифицировать того, кто оказался в очаге и погиб", - сказал Валерий Синьков.

По его информации, сейчас известно о четырех пострадавших, которые находятся в лечебных учреждениях. Двое из них - в легкой степени тяжести, двое - в тяжелой. Валерий Синьков сказал, что с пострадавшими сейчас работают психологи.

Ранее пресс-секретарь Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов сообщал о пятерых пострадавших на заводе им.Свердлова. Он сказал, что четверо находятся в больнице Дзержинска, пятую пострадавшую привезли в ожоговый центр медицинского университета в Нижнем Новгороде.

Напомним, что 31 августа в здании утилизации мин завода им.Свердлова произошел взрыв. По данному факту региональное СУ СК РФ организовало проверку.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин взял ситуацию по ликвидации последствий происшествия на личный контроль.

Поделиться: