Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Правительство Нижегородской области окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавшим на заводе им Я.М. Свердлова

01 сентября 2018 09:51  [2962] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавшим на заводе им Я.М. Свердлова.

Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, правительство региона выплатит семьям погибших по 200 тысяч рублей, пострадавшим будет выдано по 100 тысяч рублей.

Также материальную помощь окажет администрация города Дзержинска.

Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие – по 50 тысяч рублей.

Ранее в региональном министерстве здравоохранения сообщали, что 31 августа по состоянию на 16:00 во время происшествия на заводе им. Я.М. Свердлова пострадали шесть человек.

Из них двое обратились за амбулаторной помощью, трое доставлены в ГБУЗ НО "БСМП г. Дзержинска" — они находятся в состоянии средней тяжести. Еще один пострадавший переведен в Российский Ожоговый Центр (Университетская Клиника ПИМУ) и находится в тяжелом, стабильном состоянии.

Напомним, что 31 августа 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин провел в Дзержинске оперативное совещание с представителями силовых структур по вопросу ликвидации последствий происшествия на заводе им.Я.М.Свердлова.

Поделиться: