Последние новости рубрики Общество
Общество

Сэкономленные на установку стел в "Сквере им.1905 года" деньги направят на благоустройство дворов Нижегородского района

05 октября 2018 12:40  [1446] Общество

Фото: Мария Попова

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Сэкономленные на установку стел в "Сквере им.1905 года" деньги направят на благоустройство дворов в Нижегородском районе. На вопрос журналиста о ситуации в сквере, глава города Владимир Панов ответил на пресс-конференции 4 октября 2018 года, что высвободившиеся средства направят на дворовые территории.

"Сейчас идет корректировка в небольшую сумму 5−6 млн рублей. Предварительно с подрядчиком это согласовано", — отметил Панов.

Речь идет о гранитных стелах, стоимость которых вместе с устройством фундамента составляла 5,9 млн рублей. 2 октября в ходе общественных обсуждений активисты предложили подумать над другим вариантом благоустройства, который не включает в себя установку малых архитектурных форм и скамеек из гранита. В итоге было принято решение приостановить заказ. Общественные обсуждения проекта благоустройства сквера будут продолжены.

Первый этап благоустройства должен быть закончен к 31 октября. Панов пообещал, что опыт Б. Покровской, когда брусчатку укладывали в осень, не повторится.

Напомним, что в рамках благоустройства сквера планируется вырубить 54 дерева. При этом ранее глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев пообещал взамен высадить 100% деревьев на территории района.

Поделиться: