Последние новости рубрики Общество
Общество

Меры наказания за производство молочного фальсификата ужесточат в Нижегородской области

01 ноября 2018 18:31  [1112] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Закон об ужесточении мер наказания разрабатывается в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова.

Ранее губернатор региона Глеб Никитин поручил ведомству усилить работу по проверкам качества молочной продукции по применению мер воздействия на недобросовестных производителей.

Губернатор отметил, что производители фальсификата мешают аграриям увеличивать объемы производства молока, обеспечивая регион качественной и доступной продукцией.

Максим Черкасов сказал, что по поручению губернатора министерство активизировало работу по борьбе с контрафактной молочной продукции, создав рабочую группу и предложив Законодательному собранию разработать проект изменений в закон, ужесточив штрафные санкции для недобросовестных производителей.

"Нижегородские законодатели сейчас такой закон разрабатывают", - добавил министр промышленности.

В пресс-службе сообщили также, что более 50% продаваемой в Нижегородской области фальсифицированной продукции, которую удалось выявить, произведено за пределами региона. Однако регулярно выявляются и нижегородские производители фальсификата, у которых название на упаковке не соответствует содержимому. Например, вместо сливочного используется пальмовое масло. Кроме того, обнаружились и предприятия, адреса которых значатся на упаковках, но при этом на территории области их нет.

Поделиться: