Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Глеб Никитин поручил принять меры по борьбе с последствиями неблагоприятных погодных явлений в Нижегородской области

17 ноября 2018 21:30 Общество

Губернатор Глеб Никитин поручил принять меры по борьбе с последствиями неблагоприятных погодных явлений в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 17 ноября в результате сложных погодных условий затруднилось движение на дорогах Нижнего Новгорода и на ряде участков трасс на территории региона.

В связи с этим, губернатор Глеб Никитин поручил принять меры по борьбе с последствиями ледяного дождя и гололедицы.

В частности, по его поручению, министерству транспорта и автомобильных дорог области необходимо осуществлять мониторинг, на тех участках где уже возникли проблемы, а региональному министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства требуетс усилить контроль за ситуацией с работой систем жизнеобеспечения и в сфере благоустройства.

"Особое внимание необходимо от муниципальных служб на всей территории Нижегородской области. Нужно быть готовыми к возникновению внештатных ситуаций и оперативному реагированию на них", - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что все основные городские магистрали уже к 20:00 были обработаны противогололедным составом, идёт обработка тротуаров и второстепенных дорог.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: