Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский Фестиваль комедии получил высокую оценку театральных деятелей Нижегородской области

24 марта 2001 18:36 Культура и отдых
(Корр. НТА М.Кальчева): На ежемесячном театральном пресс-салоне президент нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Галина Сорокина рассказала о результатах Фестиваля комедии, который проводился в Нижнем Новгороде в конце марта.

Финансовая поддержка Фестиваля осуществлялась администрацией города Нижнего Новгорода.

В театре "Комедiя" прошло пять из девяти спектаклей фестиваля.

Театр кукол, учебный театр, театр драмы и саровский театр были удостоены дипломов. Почти все театры получили поощрительные призы. В результате были отмечены как хорошие стороны, так и проблемы драматургии и творческого мастерства.

По словам Галины Сорокиной, Фестиваль получил высокую оценку театральных деятелей Нижегородской области. "Фестиваль выполнил одну из главных задач - вызвал интерес зрителя к театру", - считает Галина Сорокина.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: