Последние новости рубрики Общество
Общество

Сбежавший из частного сектора Нижнего Новгорода олень был найден и спасен

28 декабря 2018 13:18  [1857] Общество

Фото: из соцсети

Сбежавший из частного сектора Нижнего Новгорода олень был найден и спасен. Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора.

Накануне, самка пятнистого оленя, возрастом около двух лет, по кличке Фейлин, сбежала из-за того, что ограждение вольера разрушилось. Она жила в вольере на территории частного сектора "Печерской слободы".

Утром олененка видели около радиорынка в районе остановки "Кузнечиха-1". Позднее жительница города по имени Ирина обнаружила олениху в овраге за торговым центром на пл.Советской и сообщила о находке специалистам госохотнадзора, оставаясь возле животного, чтобы не потерять его из виду.

Спасательная операция продлилась около шести часов. Сейчас жизни и здоровью животного ничего не угрожает. Однако олениха находится в стрессовом состоянии, и беспокоить ее сейчас не рекомендуется.

Комитет госохотнадзора и владельцы Фейлин выражают огромную благодарность неравнодушным нижегородцам.

Специалисты напоминают, что при встрече с диким животным в городе не стоит к нему приближаться, привлекать его внимание, пытаться помочь зверю самостоятельно. Лучше как можно скорее вызвать профессионалов, обратившись в круглосуточную диспетчерскую службу "Зеленый телефон" по номеру (831) 433-22-11 или по единому номеру 112.

Теги:
Поделиться: