Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Российские медики предлагают создать национальный комитет спасения в связи с распространением СПИДа в стране

28 марта 2001 15:31 Общество
(Корр. НТА О. Губин): К 2010 году согласно прогнозу Федерального центра профилактики и борьбе со СПИДом, в России умрет от этой болезни один миллион человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Центра - Вадима Покровского.

В настоящее время официально в РФ зарегистрировано 101 976 человек, зараженных вирусом иммунодефицита. Однако, по данным Покровского, "наиболее правдоподобные цифры" носителей ВИЧ-инфекции в РФ - 650 тысяч человек. "За прошлый год число зараженных утроилось, а в этом году их количество дойдет до одного миллиона человек", - сказал Покровский.

По его мнению, "единственный выход для России - создание национального комитета спасения во главе с крупным государственным деятелем". По словам Покровского, в Бразилии такой комитет возглавил президент страны.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: