Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Организатора свалки на ул. Заовражной подозревают в поджоге машины сотрудника администрации Приокского района

06 мая 2019 18:48  [1893] Происшествия
Сгоревший автомобиль Евгения Степанина

Сгоревший автомобиль Евгения Степанина

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Организатора свалки на ул. Заовражной в Приокском районе Нижнего Новгорода подозревают в поджоге личного автомобиля начальника управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог районной администрации Евгения Степанина. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Машину Евгения Степанина подожгли 4 мая 2019 года. Это произошло рядом с его домом в пос. Новинки Богородского района. Заявление и все материалы дела (записи видеонаблюдения) находятся в УВД.

В поджоге автомобиля Евгений Степанин подозревает собственника несанкционированной свалки на ул. Заовражной. Евгений Степанин считает, что организатор свалки таким образом мстит за то, что его вынуждают прекратить деятельность объекта.

В апреле 2019 года администрация Приокского района совместно с районной прокуратурой и Росприроднадзором изъяли бульдозер, который работал на отвале свалки. Технику вывезли на штрафную стоянку.

Помимо этого, в апреле въезд на свалку неоднократно засыпали грунтом, однако эту насыпь ночью разравнивали неизвестные. Еще в один из дней был задержан самосвал с отходами, принадлежащий юридическому лицу.

В пресс-службе добавили, что свалка на ул. Заовражной начала образоваться осенью 2018 года. Зимой данная площадь стала местом для незаконного вывоза снега. Весной 2019 года сюда вновь начали привозить горы мусора, вследствие чего на свалке силами администрации Приокского района задерживались самосвалы и вызывалась полиция. Водителей доставляли в отдел полиции №6, где те давали показания, и их штрафовали как физических лиц.

Поделиться: