Новый корпус для ясельных групп откроют к концу года в детсаду №368 Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.
В сообщении говорится, что в корпусе будет размещаться четыре ясельных группы, которые рассчитаны на 60 мест для детей до трех лет.
Как отметила заместитель главы Нижнего Новгорода Любовь Сачкова в ходе инспекционного объезда, само здание уже подводится под крышу. "На сегодняшний день подрядчиком установлены шесть современных веранд, завершается установка спортивной площадки. Заказаны малые архитектурные формы для детей", - сообщила она, при этом добавив, что на территории детского сада появятся две спортивные площадки и 16 прогулочных веранд.
Стоит отметить, что подрядчик благоустроит территорию, заменит ограждения, заасфальтирует подход к зданию и дорожки к верандам.
Главный инженер подрядной организации ООО СК "Промстрой НН" Вадим Генералов заверил, что все необходимые работы будут выполнены в срок. На сегодняшний день выполнена полностью коробка из газосиликатного кирпича, предстоит выполнить монтаж кровли и устройство фасада, смонтировать плиты перекрытия, установить несколько веранд и благоустроить территорию.
По поручению мэра Владимира Панова специалисты ежедневно мониторят и количество рабочих, и количество техники на объекте.
Напомним, площадь пристроя составит 922,7 м2.
Как сообщалось ранее, в 2019 году в Нижнем Новгороде ведется строительство трех детских садов и девяти пристроев к уже существующим садикам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+