НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова
Температура воздуха в Нижнем Новгороде на 10-12 градусов превышает среднемноголетние значения. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева.
Синоптик объяснила аномальную погоду движением теплых секторов циклона по территории области.
Согласно информации на сайте Гидрометцентра России, температура воздуха в Нижнем Новгороде сейчас составляет +1°. За окном облачно и осадки.
Обычно в настоящее время в Центральной части России, где находится Нижний Новгород, в это время лежит 14-сантиметровый слой снега, но за весь декабрь снежок лежал на улицах города не больше недели, а это почти в 5 раз меньше обычного.
Если раньше такое малоснежье случалось раз в полвека, то сейчас в 7 раз чаще, поясняют синоптики. Такая аномалия связна с глобальным потеплением.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных