Бэби-бум продолжается в нижегородском зоопарке "Лимпопо". В пресс-службе зоопарка рассказали, что на свет появилась малышка альпаки.
Родителями маленькой голубоглазой самочки стала пара Поля и Пушкин. По словам ветеринарных врачей зоопарка, для Поли нынешние роды были не первыми и прошли без каких-либо осложнений.
Сейчас новорожденная и мама чувствуют себя хорошо, малышка уже скачет по вольеру и под присмотром мамы даже подходит к посетителям.
"Первые месяцы основу ее рациона будет составлять только мамино молоко, его малышка будет подсасывать до года", - отметили в зоопарке.
Добавим, что папу от самочек было решено временно изолировать – для начала малышка должна окончательно окрепнуть.
СПРАВКА:
Альпака — животное семейства верблюдовых. Сейчас встречается в природе только в прирученном состоянии. Рост не превышает одного метра, весят они около 70 килограммов. Живут небольшими стадами. Питается травянистыми растениями, листьями, побегами, мхам. Гон проходит в сентябре. После 10 или 11 месяцев беременности на свет появляется один детеныш.
В конце июня стало известно, что детеныш паков и птенцы султанки родились в нижегородском зоопарке. Также в "Лимпопо" открыли крупнейший в России вольер для марабу.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+