Фото:
Вирус африканской чумы свиней (АЧС) выявлен у добытого кабана в Сосновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Вирус выявлен 14 августа при молекулярно-генетическом исследовании материала, взятого у кабана, добытого в одном из районных хозяйств. Сейчас на неблагополучной территории проводятся мероприятия, которые позволят ликвидировать последствия вспышки АЧС.
Напомним, что в конце июля в хозяйства трех районов Нижегородской области выкупались домашние свиньи из-за угрозы АЧС. Речь идет о населенных пунктах Бутурлинского, Большемурашкинского и Сергачского районов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+