Последние новости рубрики Общество
Общество

Названо новое число заразившихся коронавирусом нижегородцев

01 сентября 2020 11:50  [3333] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 132 случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области по данным на 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вчера было зарегистрировано 138 новых случаев COVID-19. Сегодня в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 27 820 человек.

В настоящее время около 1,4 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Почти 900 заболевших лечатся в больницах, 56 человек находится в обсерваторах.

При этом по данным на 1 сентября 89,2% или 24 829 нижегородцев, болевших коронавирусом, уже выздоровели и выписаны из больниц. В том числе за последние сутки выздоровели 156 человек.

Тесты на коронавирус сдали 744 213 жителей Нижегородской области. Средний показатель тестирования за сутки составил 23 235 человек на 100 тысяч населения.

За последние сутки протестировано 6 569 жителей региона, а в среднем за неделю охват составил 203,6 теста на 100 тысяч населения.

Ранее губернатор региона Глеб Никитин пояснял, что Нижегородская область из-за близости к столице и плотности населения "оказалась на переднем крае борьбы с пандемией", но сейчас ситуация уже стабилизировалась.

Область 7 августа перешла на второй этап снятия ограничений по COVID-19. Это значит, что в регионе возобновляется работа объектов розничной торговли с площадью торгового зала до 800 кв. м и объектов уличной торговли; салонов красоты без лицензии и видеоаналитики; организаций дополнительного образования; бань, саун, бассейнов; а также фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных сооружений и объектов спорта для массового посещения.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: