Среднегодовая численность населения России за 2002-2004 годы уменьшится на полтора миллиона человек и достигнет в 2004 году 142,2 миллиона человек.
Об этом сообщает "Интерфакс". Сокращение численности населения по-прежнему будет обусловлено превышением числа умерших людей над числом родившихся.
Эта информация со ссылкой на прогнозные расчеты Госкомстата содержится в докладе первого заместителя министра экономического развития и торговли РФ Ивана Матерова, подготовленном к заседанию правительства в четверг.
В докладе отмечается, что развитие демографической ситуации является "важным исходным компонентом прогноза" социально-экономического развития РФ на период 2002-2004 годов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА