Последние новости рубрики Общество
Общество

Оперативный штаб опубликовал данные о новых заразившихся COVID-19 нижегородцах

04 октября 2020 11:32  [2878] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 201 случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 4 октября. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Вчера было зарегистрировано 199 новых случаев COVID-19.

Сегодня в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 33 176человек, в том числе, действующих случаев зафиксировано 3,879 (вчера - 3 730).

При этом на 4 октября уже 28 709 жителей Нижегородской области, у которых был COVID-19, уже здоровы. За последние сутки из больниц выписано еще 50 человек, а два случая заболевания завершились летальным исходом.

Ранее губернатор региона Глеб Никитин пояснял, что Нижегородская область из-за близости к столице и плотности населения "оказалась на переднем крае борьбы с пандемией", но позже ситуация стабилизировалась.

Однако 30 сентября министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал об усложнении эпидемиологической обстановки, добавив, что в Нижегородской области вновь разворачиваются госпитали для COVID-инфицированных больных.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: