Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородцам с сезонными абонементами станут доступны просмотры матчей на стадионах

16 ноября 2020 12:33  [2400] Спорт

Фото: НИА Нижний Новгород

Жителям Нижегородской области, которые являются владельцами сезонных абонементов, станут доступны просмотры спортивных матчей на стадионах.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее решение подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Теперь игры ХК "Торпедо", БК "Нижний Новгород" и МФК "Торпедо" в регионе могут проводиться в присутствии зрителей – владельцев сезонных абонементов. При этом на стадион "Нижний Новгород" такое решение не распространяется, а на других стадионах и в ФОКах снижена максимальная заполняемость.

Глеб Никитин, комментируя свое решение, сказал, что оно обусловлено "некоторой стабилизацией" обстановки по распространению коронавируса.

"Это решение не означает, что угроза распространения коронавируса исчезла и ситуация больше не является серьезной. Для таких шагов просчитываются все возможные риски, проводятся согласования с санитарными врачами. Мы видим, что меры, принятые ранее, дали свой результат, отмечается некоторая стабилизация, дающая нам определенные возможности для маневра", - отметил Глеб Никитин.

В частности, разрешено проведение матчей ХК "Торпедо" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги в КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде.

Сезонные общероссийские соревнования по мини-футболу возможны с участием владельцев абонементов на площадках ГБУ Нижегородской области ФОК "Мещерский" в Нижнем Новгороде и МАУ "ФОК "Красная горка" в городе Бор при 30-процентном заполнении трибун. Также разрешается проведение матчей БК "НН" на площадках КРК "Нагорный" при не более чем 20-процентной заполняемости трибун и в ГБУ НО ФОК "Мещерский" с 30% заполненных трибун.

"Уверен, что преданные болельщики будут готовы соблюдать все требования безопасности", - добавил губернатор.

Поделиться: