Последние новости рубрики Общество
Общество

Жилой комплекс хотят построить в Лопатинском овраге Нижнего Новгорода

18 ноября 2020 12:32  [1777] Общество
Лопатинский овраг

Лопатинский овраг

Фото: с сайта https://dront.ru

Строительная ГК "Каскад" выступила инициатором возведения жилого комплекса в Лопатинском овраге Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Компания предложила осуществить застройку участка площадью 22,3 тысячи кв. метров между домами №6 и №5 по ул. Германа Лопатина. В министерстве пояснили, что участок расположен от ул. Лопатина до тальвеги (сниженной части) Лопатинского оврага.

Между тем, отметили в ведомстве, часть предполагаемого участка застройки относится к зоне спортивно-рекреационного и развлекательного назначения.

Архитектурный совет Нижегородской области, рассмотрев предложение ГК "Каскад", не принял окончательного решения по вопросу застройки Лопатинского оврага. Для этого необходимо сначала внести соответствующие изменения в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, а также разработать документацию по планировке территории от улицы Верхне-Печерская до реки Старки, в увязке с территорией парковой зоны в Лопатинском овраге.

"Все мероприятия будут сопровождаться публичными слушаниями в соответствии с градостроительным законодательством", - сообщили в министерстве.

Напомним, что Лопатинский овраг планируется благоустроить в 2021 году по программе "Жилье и городская среда".

Поделиться: