Последние новости рубрики Общество
Общество

Навигация судов "Валдай" завершилась в Нижегородской области

18 ноября 2020 15:18  [2068] Общество

Навигация судов "Валдай 45Р" завершилась в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 18 ноября 2020 года.

За этот сезон перевезено более 2 тысяч пассажиров по маршрутам Нижний Новгород – Городец и Нижний Новгород – Макарьево и обратно.

Перевозка осуществлялась с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

"В этом году спрос на билеты был очень высоким. Однако пандемия внесла свои коррективы: перевозка осуществлялась с учетом ограниченной наполняемости судна – до 30 человек. Все пассажиры должны были находиться на борту в защитных масках. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мы также приняли решение не выводить дополнительные суда в навигацию 2020 года", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин добавил, что в 2021 году планируется увеличение количества рейсов на "Валдае 45Р".

"Мы не отказываемся от планов развития пассажирских речных перевозок. Сейчас рассматривается вопрос дополнительного запуска еще четырех судов. Помимо Городца и Макарьева, "Валдай Р45" сможет курсировать в Павлово и Дзержинск. Также обсуждается вопрос ввода смешанного маршрута для пассажиров, желающих добраться в аэропорт "Стригино", - добавил Глеб Никитин.

Кроме того, в перспективе планируется ввести межрегиональный маршрут в направлении Марий Эл.

Напомним, "Валдай 45Р" вернулся на регулярные маршруты в июле.

Поделиться: