Более 1,6 тысяч человек из разных регионов России выбрали нижегородские вузы для повышения квалификации по персональному цифровому сертификату (ПЦС). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Сертификаты предоставлялись бесплатно за счет средств национального проекта "Цифровая экономика", который реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина.
"Студенты будут обучаться по 13 различным программам повышения квалификации. Большинство выбрало сферу цифрового маркетинга и медиа. Среди популярных направлений также оказались программирование и цифровой дизайн. Обучение проходит с 1 по 25 ноября, студенты получат дипломы уже в ближайшее время", – рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По персональному цифровому сертификату можно было поступить в ННГУ им. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ГБОУ ВО НГИЭУ (Княгиниский университет), АНО ДПО "Учебный центр "Потенциал" и ООО "СитиМедиа".
Напомним, по поручению Глеба Никитина регион подал заявку в программу цифровых сертификатов и успешно прошел отбор. Кроме того, Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству одобренных заявок на бесплатное обучение. Прием проходил в октябре 2020 года на сайте цифровойсертификат.рф. От нижегородцев было одобрено 3 337 заявок.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+